Как продать долю в квартире, если один из сособственников отказывается коммуницировать письменно?

• г. Самара

Я хочу продать свою долю в квартире. Написал ценные с описью вложения письма двум другим владельцам с предложением выкупить мою долю по адресу их прописки. Один владелец ответил, а второй категорически не хочет получать ни письма, ни отвечать в письменной форме. Как мне двигаться дальше в продаже своей доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По Закону, такие письма должен писать и отправлять нотариус, и он знает, что и как делается и как следует поступать в каждом конкретном случае. В любом случае, отказ от первоочередного права покупки должен зафиксировать нотариус. Так что, Вам к нему...

Здравствуйте, Сергей!

Вы свои обязательства по надлежащему уведомлению собственником выполнили, соответственно, можете продавать имущество третьим лицам.

А нотариус обязателен при отправки уведомлений?