Как решить ситуацию, когда один из владельцев квартиры хочет продать всю недвижимость, а остальные - только свою долю?

• г. Казань

Квартира имеет трех владельцев на руках которых имеется оформленные нотариально свидетельства о праве владения 1/3 доли квартиры. Два владельца не хотят продавать квартиру, но при этом третий владелец не хочет продать свою долю остальным владельцам, а хочет продать квартиру, а деньги разделить между владельцами. Возможно ли через суд принудить третьего владельца продать свою долю квартиры остальных владельцам?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Алмах, а при продаже своей доли он никак не может обойти двух остальных. Он должен направить им уведомление о продаже с указанием цены и срока для принятия решения о продаже (не меньше месяца). Если Вы откажетесь от покупки, то Ваш отказ будет действительным без установления какого-либо срока. В случае отказа третий собственник сможет продать свою долю посторонним лицам и оспорить данную сделку можно будет только в случае не соблюдения условий об уведомлении.

Нет,эти доли значительные и принудить продать их не возможно.