Разрешен ли секс с несовершеннолетними, если разница в возрасте не превышает 3 лет? Каковы нормативно-правовые акты, регулирующие этот вопрос?
• г. Краснодар
Я читал однажды, что допустим секс с несовершеннолетними, если разница между половыми партнерами не более 3 лет, например они стали встречаться, когда старший партнер не достиг совершеннолетия, не подскажете так ли это, и какой нормативно правовой акт это регулирует, я попытлся изучить 134 статью, но там подобной информации не нашел.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет такой статьи. Секс с лицом, не достигшим возраста 16 лет запрещен, независимо от того, сколько лет партнеру.