Как заставить должника принять наследство и взыскать на него долг через суд?

• г. Самара

По решению суда был получен исполнительный лист. У должника юридически нет собственности за исключением наследства - недвижимости, которую должник не принимает, но и не отказался. Вопрос: Возможно ли через суд заставить должника принять наследство и обратить на него взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

К сожалению этого сделать не получится, даже через суд.

В наследство вступают на добровольных началах.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Попробывать можно. Но нужно понимать пользуется ли наследник полученным имуществом или нет. Если пользуется надо зафиксировать данный факт и обращаться в суд.

А процедура банкротства может помочь?