Как вернуть средства после пропажи банковской карты и мошеннических операций?

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена утеряла банковскую карту. Мошенники провели по ней операции. При обнаружении пропажи карту заблокировала. Банк требует возврат средств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Ст.159 УК РФ.

Вы обращались в МВД РФ?

Письменные требования банк направил?