Что делать, если человек отбыл МЛС 9 лет без места жительства и прописки?

• г. Тула

Что делать если если человек отбыл МЛС 9 лет и при освобождении.

Пожалуйста что делать если если человек отбыл МЛС 9 лет и при освобождении у него нет места жительства и прописки тоже нет, что в этой жизненной ситуации делать ему? Если можно то более подробнее! И где в такой ситуации прописаться (зарегестрироваться)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы Соц. защиты сначала опишите всю ситуацию.

1. Напишите заявление на все льготы которыми можете воспользоваться.

2, Встаньте на учёт на биржу труда, как не работающий.

В органы соц. защиты населения обращайтесь за адресной помощью. Предоставляйте необходимые документы. В список документов так же включается справка о доходах за последние 3 месяца, либо справка из Центра занятости населения. Вам нужно прежде всего на учет в ЦЗН встать. А просто материальную помощь - Вам никто не предоставит. Законодательно не установлено такой помощи, освободившимся из заключения. Только на проезд и на одежду при освобождении оказывают помощь, - ст. 181 УИК РФ.