Сказали что бы я его заказала в компании оно стоит 3000 руб. либо у них за 1440 рублей.

• г. Самара

Я позвонила по объявлению данному. В газете по поиску работы. В нем говорилась что компании ООО СЛАСТЬ требуется фасовщицы на склад. Мне пригласили на собеседование и попросили уплатить там 1000 рублей для перевода моих документов в электронный вид. Сказали приехать на следующий день я приехала с меня попросили резюме по Томасу Китлеру с психологическими характеристиками. Сказали что бы я его заказала в компании оно стоит 3000 руб. либо у них за 1440 рублей. Я отказалась от этого на основании того что у меня нет денег и предложила расторгнуть договор вместо этого мне дали телефон отдела кадров склада и сказали что когда я там проработаю неделю я должна приехать к ним и заплатить за резюме с зарплаты. Адреса работы они мне так и не назвали дали только сотовый телефон.. Как я узнала потом после подписания контракта это какая то коммерческая фирма МЕГАПОЛИС (ИП Малюшиной С. М.) Контракт я подписала день назад В нем есть такой пункты. Например если я не явлюсь на собеседование к работодателю, или не отдам ему лист направления, или не предепрежу их о том что я нашла работу то они взимают штраф в размере 1000 рублей. Пунктов о расторжении контракта нет вовсе. Могу ли я расторгнуть контракт с этой фирмой и рассчитывать на возмещения суммы 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Алина это лохотрон, не имеют право они с вас брать деньги и требовать заполнению резюме. пишите жалобу в прокуратуру и госкомтруд пускай они с ним занимаются.