Если после смерти отца осталась кредитная карта с неиспользованными средствами, можно ли эти средства наследовать.

• г. Москва

Если после смерти отца осталась кредитная карта с несиспользованными средствами, можно ли эти средства наследовать.

Ответы на вопрос (5):

Это средства банка и их нужно вернуть банку, равно, как и истраченные отцом с карты деньги с процентами.

Здравствуйте, Никита!

Кредитные средства не являются имуществом Вашего отца, соответственно и в наследственную массу они не входят.

Еще раз добрый день. На карте отца были его личные накопления и пенсионные перечисления. Для удобства и мобильности средства переводились на карту. Разве эти средства не являются имуществом отца?. Заранее спасибо.

Так вы определитесь карта была кредитная или дебетовая. Это разные карты, если дебетовая, то средства на ней включаются в наследственную массу.