Меня шантажируют, нужен совет как вести себя с ним.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию и постарайтесь записать эти угрозы на диктофон. Желаю удачи. В.

Для начала нужна доказательная база, а это,-аудио,-видеофиксация, переписка и прочее. Ну и соответственно, заявление в полицию.

Не нужно БЕЖАТЬ быстрее паровоза! Нужно индивидуально обратиться к юристу, чтобы он дал правовую оценку ситуации и свои рекомендации. Там вообще может отсутствовать состав преступления. Не занимайтесь самодеятельностью! Только время потеряете.

Стоит ли как то оттягивать сроки?

Если в полицию еще не обращались, стоит "потянуть", чтобы после обращения в полицию, они успели организовать оперативные мероприятия.