О получении земли под строительство дома

• г. Самара

Имеет ли право получить земельный участок под строительство дома малолетний узник ВОВ, инвалид 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете. Если о лице, которое имеет серьезные проблемы со здоровьем, указывается в законе «О соцзащите инвалидов».

В законодательном акте говорится, что право на землю получают следующие лица:

граждане с любой группой инвалидности;

семьи, имеющие на воспитании чадо с инвалидной группой;

усыновители либо опекуны, занимающиеся присмотром за чадом-инвалидом.

Все эти лица, изъявившие желание получить некоторую территорию под застройку для существенного улучшения условий личного проживания, обязаны подать документы и обязательно стать в очередь по своему городскому округу.