Покупка комнаты через дарение - возможность опровержения сделки соседями и достоверность информации риелтора

• г. Курск

Покупка комнаты через дарение. Скажите пжл, в квартире 3 комнаты, все они выделены. Я хочу купить комнату, но риелтор говорит, что сделка сначала только через дарение, так как из за соседей опека не пропускает из за детей. Могут ли соседи опровергнуть сделку? Стоит ли верить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Никаких "покупок... через дарение" не существует. И существовать не может, ибо купля-продажа и дарение разные правовые институты.

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!