Проведение судебной экспертизы по установлению отцовства в суде - правомерность и сомнения

• г. Воронеж

Судебнаяэкспертиза по установлению отцовства разве проводится в суде? А то нас вызывают в суд для сдачи материалов образцов, как то странно, в думал что проводится в мЕд учреждении. Да ещё и сказали оплачивать после того, как будет проведена экспертиза. Очень вызывает сомнение. Т к в суде работает подруга бывшей жены. Подскажите правомерно ли проводить экспертизу в суде? А не в больнице?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ-ст 79 и 96 ГПК РФ-экспертиза проводится экспертом назначенным судом

Оплата в соответствии с Определением Суда.