Как вообще быть в такой ситуации, реально ли чего-то добиться?

• г. Москва

Мы с мужем развелись в феврале т.г. Я подала заявление на алименты, получила решение суда, суд передал это решение в службу судебных приставов. Случайно узнала, что бывшему мужу уже приходила повестка явиться к приставу с соответствующими документами. Но, полагаю, что никуда он не пошел и не собирается. Тем временем алименты от него я как не получала, так и не получаю, тем более, что он официально нигде не работает. Подскажите что мне делать. Может сходить к приставу самой и все у него выяснить или мне должны сообщить письменно о положении дел. Как вообще быть в такой ситуации, реально ли чего-то добиться?

Ответы на вопрос (1):

Если дважды не будет реагировать на призывы пристава (вам нужно сходить к приставу), то следует просить о возбуждениии уголовного дела за зщлостное уклонение от уплаты алиментов.