Права и вопросы о пребывании гражданина Узбекистана в России

• г. Екатеринбург

Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка России. Брак зарегистрирован. У него патент получен 06.05.2014 года и оплачен до 05.03. 2015 (без нарушений).

1-ый вопрос:

Имеет ли он право находиться на территории РФ до 05.03.2015 г,по новым законам, не пересекая границу и действителен ли патент?

2-ой вопрос:

Т.к срок патента заканчивается 06.05.2015. Патент оплачен до 05.03.2015 г. Можно ли и нужно ли оплатить остальные два месяца срока действия патента, если ему нужно съездить 15.03.2015 г. в Узбекистан?

3-ий вопрос:

Что ему нужно сделать по приезду в Россию, какие оформить документы, по новым законам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) имеет право, но уже до конца января ему нужно поменять патент на патент нового образца - старые уже недействительны 2) Нужно 3) Патент новый получить - уже сейчас.

А вообще, если Вы в браке - почему он до сих пор не оформил РВП? Ведь ему даже квота не нужна. Не было бы сейчас проблем