Можем ли мы не выезжая по почте отправить исковое заявление в другой город.

• г. Нижневартовск

У моего супруга от первого брака двое детей в 2008 г они развелись, в браке с бывшей женой они брали 2 кредита, которые мы выплатили, бывшая жена не платила ни копейки, с феврале 2011 г он поменял работу и не платил алименты, скажите можно ли сделать так что сумму которую мы выплатили по кредиту их совместному, засчитали в счёт задолженности по алиментам, если можно то как составить правильно исковое заявление она проживает в другом городе. Можем ли мы не выезжая по почте отправить исковое заявление в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Так как законом прямо запрещены всякие зачеты в счет уплаты алиментов. Ваш муж может обратиться в суд с иском о взыскании с жены половины выплаченной им суммы по кредитам.