Вопрос - Могу ли я написать заявление об увольнении за день до отпуска, если у меня оплачиваемая сессия в июне и сразу после нее планируется отпуск?

• г. Смоленск

Хочу уволиться в июне у меня сессия оплачивая и сразу после неё я иду в отпуск, могу ли я за день до отпуска написать заявление об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете сделать проще: написать заявление об отпуске с последующим увольнением. При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска (127 статья Трудового кодекса России).

Расчет, соответственно, с Вами все должны будут произвести не менее чем за три дня до отпуска.

Удачи.