Виза в Германию - отказ в первый раз, есть ли смысл подавать по неофициальному приглашению дочери?

• г. Снежное

Виза в германию, первый раз отказ. Второй раз собираем документы по не официальному приглашению дочери, пропустят или нет, есть смысл или нет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла,

Ваш вопрос относится к нормам немецкого миграционного права, а именно к норам (AufenthG, AufenthV), а так же к внутриведомственным расопряжениям и циркулярам для гос работников и служащих внешних ведомств МИДа Германии.

Поскольку все эти нормы, а так же принципы и порядок их применения абсолютно недоступны иностранным (напр. Российским) юристам, то задавать им Ваш вопрос - бессмысленно. Обращаться следует к нам, немецким адвокатам.

Кроме того, гос служащие Консульских отделов Посольства Германии принимают свои решения на основе изучения конкретных документов и обстоятельства конкретного заявителя. Поэтому даже немецкий адвокат не сможет дать Вам никакого ответа без предварительного изучения всех конкретных обстоятельств Вашего случая.

Далее: гос служащие Консульских отделов Посольства Германии не обязаны предоставлять обоснование иностранным заявителям в случае отказа по заявлению. Но если заявитель обратится к нам, немецким адвокам, то в рамках применения норм немецкого административного права (VwVfG) и в ходе официальной переписки с Органом МИДа можно выяснить причины отказа, а так же осуществить прогноз последующих действий сотрудников МИДа в Консульском отделе и определить Ваши шансы при новом заявлении.

Вся эта указанная выше работа может осуществляться только на платной основе, за рамками соц сетей и после изучения всех Ваших документов и обстоятельств.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком мограционном праве.