Виза в Германию - отказ в первый раз, есть ли смысл подавать по неофициальному приглашению дочери?

• г. Снежное

Виза в германию, первый раз отказ. Второй раз собираем документы по не официальному приглашению дочери, пропустят или нет, есть смысл или нет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла,

Ваш вопрос относится к нормам немецкого миграционного права, а именно к норам (AufenthG, AufenthV), а так же к внутриведомственным расопряжениям и циркулярам для гос работников и служащих внешних ведомств МИДа Германии.

Поскольку все эти нормы, а так же принципы и порядок их применения абсолютно недоступны иностранным (напр. Российским) юристам, то задавать им Ваш вопрос - бессмысленно. Обращаться следует к нам, немецким адвокатам.

Кроме того, гос служащие Консульских отделов Посольства Германии принимают свои решения на основе изучения конкретных документов и обстоятельства конкретного заявителя. Поэтому даже немецкий адвокат не сможет дать Вам никакого ответа без предварительного изучения всех конкретных обстоятельств Вашего случая.

Далее: гос служащие Консульских отделов Посольства Германии не обязаны предоставлять обоснование иностранным заявителям в случае отказа по заявлению. Но если заявитель обратится к нам, немецким адвокам, то в рамках применения норм немецкого административного права (VwVfG) и в ходе официальной переписки с Органом МИДа можно выяснить причины отказа, а так же осуществить прогноз последующих действий сотрудников МИДа в Консульском отделе и определить Ваши шансы при новом заявлении.

Вся эта указанная выше работа может осуществляться только на платной основе, за рамками соц сетей и после изучения всех Ваших документов и обстоятельств.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком мограционном праве.

Спросить
Пожаловаться

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Здравствуйте! Мой друг в России и он оформлял мне приглашение для визы два раза

первый раз Виза для частного визита. А второй раз Студенческая виза. Я ждал всё это время и в конце пришел отказ и мы не знаем Почему.

У меня есть одна однократная виза в Германию, использованная, сейчас я подала документы на годовую гостевую с первым вьездом на 2 месяца по приглашению полностью финансово подкрепленному. Мне отказали по причинам возможного невозвращения на Родину. Есть загвоздка - нет официального заработка. Могу лия подать повторно документы на визу однократную - как первый раз с маленьким сроком поездки - например 10 дней, с выпиской из банка, с наличием документа о собственности на недвижимость и имея это приглашение со стороны немца без справки о работе? Возможно ли реабилитировать мой отказ в этом случае? Страховка правда у меня оплачена на 2 месяца.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Что делать, если был отзаз визы консульства Греции 9 октября, что документы фальшивые, мне делало тур. агентство я только оплачивал, я не обратилась в первые незнала какая виза и как делать, а потом в отказе узнала, что были фальшивые документы и поэтому мне отказали, я могу повторно подавать документы на визу по приглашению и через какой срок?

Можно ли поехать в Германию по приглашению. Причина - помощь дочери с новорожденным (рождение 23.04.21). Она находится в германии по учебной визе. Отношения не зарегистрированы официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз едим с женой в Германию, получили шенгенскую визу, едем по приглашению друга на 20 дней. По прибытию надо где-то регистрироваться или что могут потребовать по приезду, какие еще надо подготовить документы?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Еду в Германию поездом по приглашению мужа (он гражданин России, но в настоящее время работает в Германии). Нужны ли еще какие либо документы для провоза с собой нашего ребенка кроме приглашения от него, свидетельства о рождении и визы? (ребенку 2 года).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение