Юридическая сторона раздела имущества при разводе - Претендует ли муж на долю вложенных средств в квартиру, оформленную на мать?

• г. Москва

Разводимся с мужем. В период брака была куплена квартира, но юридически она оформлена на мою маму, 90% стоимости этой квартиры было за счет продажи старой маминой квартиры. Наша с мужем доплата составила 1,5 млн. (кстати, по договору купли-продажи новая квартира стоит дешевле старой маминой квартиры. Это собственник от налогов уходил) и теперь он требует с меня 750 тыс - 50% вложенных средств в доплату новой квартиры. С юридической стороны (опуская моральную) он может претендовать на это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У него подтверждения, что он оплатил какую либо стоимость?