У меня появилась судебная задолженность по кредиту, но суть в том что я кредит ни разу не брал, что мне делать?

• г. Белгород

У меня появилась судебная задолженность по кредиту, но суть в том что я кредит ни разу не брал, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте Максим

Видимо это в отношении вашего тезки, имеется кредитная задолженность, в любом случае запросите в суде решение и разбирайтесь с данным инцидентом.

Уважаемый, Максим! Если я Вас правильно понял, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство? Если это так, то Вам необходимо выяснить основания возбуждения данного исполнительного производства (судебный приказ, заочное решение суда). Затем проинформировать судебного пристава, в письменной форме, что Вы не имеете отношение к данной задолженности и отменить судебный приказ или заочное решение (путём его отмены и возобновления дела).

Здравствуйте Максим! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤