Отказ в выплате пособия по безработице в Новосибирске из-за отсутствия постоянной прописки - нарушение закона?

• г. Новосибирск

Я в Новосибирске имею временную прописку, а постоянная в Барнауле. Живу в Новосибирске у мужа. Новосибирское бюро занятости отказывает мне в выплате пособия по безработице, на основании, отсутствия постоянной прописки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Иванович, это правомерно. Согласно закона о занятости постановка на учет в статусе безработного осуществляется на основании регистрации по месту жительства, а не регистрации.