Как взыскать деньги через суд по статье незаконное обогащение, если отказывается возвращать деньги без расписки и присутствия ответчицы у себя в стране?

• г. Кемерово

В течении года перевел через онлайн банк знакомой около миллиона рублей. Возвращать отказывается. Расписки нет, но есть заверенные в банке квитанции онлайн перевода.

Реально ли взыскать деньги через суд по статье незаконное обогащение? Ответчицы в стране нет. Будет через пару месяцев. Срок давности три года не прошел.

Телефона нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Реально, в том числе и как неосновательное обогащение. Необходимо подготовить доказательства-переписку, попросить перечислить в счёт долга любую сумму, потом письменно требовать возврата.

Здравствуйте, Леонид.

В вашей ситуации реально взыскать, вам следует решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.