Разрешено ли в Ростове-на-Дону строительство ИЖС на 3 х сотках.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "О ПРИНЯТИИ "ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 18 апреля 2017 года N 315

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "О ПРИНЯТИИ "ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ"

В соответствии со статьями 31 - 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 20.02.2017 N 126 "О подготовке проекта решения Ростовской-на-Дону городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, принятые решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 26.04.2011 N 87", на основании поступивших в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, по результатам рассмотрения проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, протоколов проведения публичных слушаний, заключения о результатах публичных слушаний, руководствуясь статьями 27, 39, 41, 46, 49 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:

1. Внести в решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 26.04.2011 N 87 "О принятии "Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону" в новой редакции" следующие изменения:

в приложении:

1) в главе 8 раздела III:

в статье 31:

в части 1:

в таблице 1:

в столбце "Вспомогательные виды разрешенного использования (установленные к основным)":

в строках 1, 2 слова " (при условии выполнения требований СанПиН)" исключить;

в строках 19, 20 слова "объекты и виды использования земельных участков для обеспечения эксплуатации объекта капитального строительства, соответствующего основному виду использования земельного участка, состав и параметры которых определены проектом в соответствии с техническим заданием на проектирование, назначением и (или) технологией, требованиями технических регламентов, СНиП, СанПиН и других нормативных документов" заменить словами "не устанавливаются";

в строке 25 слова "объекты и виды использования земельных участков для обеспечения эксплуатации объекта капитального строительства, соответствующего основному виду использования земельного участка, состав и параметры которых определены в соответствии с назначением и (или) технологией, требованиями технических регламентов, СНиП, СанПиН и других нормативных документов" заменить словами "объекты благоустройства и озеленения, площадки для отдыха, спортивные и детские игровые площадки, хозяйственные постройки и площадки, объекты инженерного обеспечения, гостевые автостоянки, объекты для размещения служб охраны и наблюдения, площадки для сбора мусора, внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки";

в таблице 2:

в столбце "Вспомогательные виды разрешенного использования (установленные к условно разрешенным)":

в строке 1 слова "в соответствии с требованиями технических регламентов, СНиП, СанПиН и других нормативных документов" исключить;

в части 2:

в таблице:

раздел "Площадь земельного участка" изложить в редакции:

"максимальная

не ограничено

минимальная

200 кв. м (для индивидуального жилищного строительства)

400 кв. м (для сформированных земельных участков с видом разрешенного использования "садовые и дачные дома, земельные участки для садоводства")

600 кв. м (для вновь образуемых земельных участков с видом разрешенного использования "садовые и дачные дома, земельные участки для садоводства")

1000 кв. м (для многоквартирных жилых домов)

не ограничено (для всех остальных видов использования объектов капитального строительства)

предельные размеры земельных участков

не ограничены";

в разделе "Вместимость трибун для размещения зрителей открытого спортивного сооружения, входящего в состав физкультурно-спортивного комплекса" слова "нормируется СанПиН, правилами и нормами противопожарной безопасности, техническими регламентами, региональными и местными нормативами градостроительного проектирования" заменить словами "10 м/м на 100 посетителей (минимальная)";

в разделе "Вместимость плоскостных открытых автостоянок (парковок) общего пользования на отдельных земельных участках" слова "нормируется СанПиН, правилами и нормами противопожарной безопасности, техническими регламентами, региональными и местными нормативами градостроительного проектирования" заменить словами "не ограничено";