Принудительное требование прививки от гриппа в садиках - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В садике заставляют ставить прививку от гриппа, насколько знаю она не входит в список обязательных, если не согласимся ставить то нас не пустят в садик, законны ли эти действия? Мы не болеем и не собираемся ставить эту вакцину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе не ставить прививку ребенку. И в садик вас должны принимать. Но вот когда в вашем регионе будет объявлен карантин, даже не смотря на то что ваш садик будет работать, вас принимать в садике не будут.