Как быть, если ответчик по аллиментам находится в другом регионе и отказывается исполнять решение суда?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться по вопросу аллиментов ответчик находится в другом регионе. Акт от мирового судьи на руках с 2015 года. Действует ли он сейчас? От судебных приставов пришел отказ о возбуждении исполнительного производства. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, исполнительные документы о взыскании алиментов действуют до совершеннолетия ребенка. Если Вашему ребенку не исполнилось пока 18 лет вы имеете право подать исполнительный документ на взыскание алиментов по месту проживания, либо регистрации должника. Сейчас Вам надо повторно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным документом и заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту проживания должника. Если ФССП опять откажет в возбуждении исполнительного производства то вы имеете право написать жалобу на данное действие.