Хочу прописать мужа в 2-х комнатную квартиру но старшая дочь против.

• г. Москва

Хочу прописать мужа в 2-х комнатную квартиру но старшая дочь против. Хотя уже 3 года не живёт с нами но прописана. Всего трое детей. Старшая дочь живёт гражданским браком.

Ответы на вопрос (2):

БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ НЕЛЬЗЯ

Если Вы собственник квартиры,( и Вам например принадлежит доля 1/4), то Вы вправе подарить или продать мужу часть своей доли ( например 1/8). Перед продажей необходимо письменно другим собственникам предложить им купить продаваемую вами 1/8 доли, например

за 1 млн.руб. Если они откажутся или месяц промолчат - можете продать. После получения мужем свидетельства регпалаты о регистрации права собственности он сам вправе пойти в паспортную службу и они его там через 5 дней зарегистрируют (пропишут) без согласия старшей дочери.

Если дочь 3 года не живет , да еще и не платит 1/4 часть квартплаты и оплаты коммунальных услуг - Вы вправе подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ( выписке).