Спор о ремонте прорванной центральной водопроводной трубы в п. Каяльский - ЖКХ отказывается оплатить ремонт и ссылается на собственников

• г. Ростов-на-Дону

У нас в п.Каяльский прорвала центральная водопроводная труба ЖКХ отказалась ее ремонтировать за свой счет, сказали что это должны ремонтировать мы то есть собственеки. Правы они или нет.

Ответы на вопрос (2):

Галина, нет, собственники не должны ремонтировать, ремонтом занимается организация на балансе которой находится данное имущество. Обращайтесь в прокуратуру ст. 10 Закон о прокуратуре.

Нет! Аварийные ситуации тем более на общем имуществе обязаны УК, при этом дополнительную плату они взимать не имеют права.

В случае отказа от устранения аварии обращайтесь в ГЖИ Вашей области.