Пришла повестка в суд по просроченному кредиту.. денег для оплаты всей суммы разом нет, чего можно ожидать от суда.

• г. Орёл

Пришла повестка в суд по просроченному кредиту. . денег для оплаты всей суммы разом нет, чего можно ожидать от суда.

Ответы на вопрос (1):

Ну если кредит брали, то взыщут, что можно еще ждать? Нужно читать исковое заявление, расчет иска проверять. Посчитать не прошли ли сроки исковой давности для обращения в суд. Писать возражения если прошли сроки, просить применять последствия пропуска сроков исковой давности, также если заявлена неустойка просить ее снизить до минимума, чаще всего сумму по иску удается сократить, иногда очень даже прилично, вплоть до того что полностью могут отказать если есть основания. Нужно смотреть что можно сделать и делать, если ничего не сделать все взыщут в полном объеме.