Ситуация с сменой генерального директора и препятствия в назначении нового - каким документом ввести ио директора и основание его действий?

• г. Ростов-на-Дону

11.01 было принято решение о смене ген. директора, подали док-ты в налоговую, пришел отказ так как новый директор дисквалифицирован на 3 года. За то время пока док-ты были в налоговой новый директор подписывал договора, документы. Пока не избрали нового директора, он продолжает действовать как ио директора. Каким документом можно ввести его в должность ио? и на каком основании он должен действовать (решение учредителя или доверенность и кто должен подписать доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Договора, документы, подписанные дисквалифицированным лицом, ничтожны.

Людмила, Вы понимаете, что новый директор дисквалифицирован и не может заниматься управлением юридического лица. Ищите нового директора. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.23 КоАП РФ.