Может ли полиция применить санкции в отношении жителя Украины, проживающего не по месту регистрации, и каково действие миграционного закона в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я из Украины, живу не по месту регистрации, пришла полиция, какие санкции в этом случае предусматриваются и действует ли миграционный закон, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.