Хочу оплатить первоначальный взнос на ипотеку сыну в размере 50%.
₽ VIP

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Самый простой и надежный способ пусть сын заключит с женой брачный договор,где и определит что и кому достанется в случае развода.

Также вы можете самостоятельно внести платеж в банк указав,что платеж делается по такому-то договору за такого-то.Или напишите договор с сыном о том,что вы безвозмездно передаете ему эти деньги для приобретения недвижимости.В случае раздела имущества доля в квартире пропорциональная данной сумме не будет считаться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу.