Можно ли в московской области купить энергетический напиток до 18 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 сентября 2016 года N 117/2016-ОЗ

О внесении изменений в некоторые законы Московской областиПринят постановлением

Московской областной Думы

от 2 сентября 2016 года N 15/173-П

Статья 4. Обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию

В целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним.