Как наследство может повлиять на задолженность по алиментам - можно ли наложить арест на унаследованную долю в квартире?

• г. Барнаул

Моему молодому человеку в наследство от матери досталась доля в квартире, а у него задолженность по алиментам большая... в наследство он еще не вступал. Если он примет наследство, могут ли судебные приставы наложить арест на долю, полученнуюв наследство?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно наложат арест.