Либо поправки в статья 162 часть 2 и в статья 158 часть 2 в ноябре-декабре 2011 года? Если были то какие? Спасибо.

• г. Павлово

Либо поправки в статья 162 часть 2 и в статья 158 часть 2 в ноябре-декабе 2011 года? Если были то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г

74) абзац второй части первой статьи 162 изложить в следующей редакции:

"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.";

70) в статье 158:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.";

б) абзац шестой части второй изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.";

в) абзац пятый части третьей после слов "в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет" дополнить словами ", либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора

ст 15

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.";