Какая зарплата будет использоваться для расчета компенсации при получении производственной травмы и утрате трудоспособности?

• г. Казань

Получил производственную травму медико-социальной социальная экспертиза установила 30 процентов утрату трудоспособности сроком на 1 год с последующим прохождением МСЭ. Где получил травму получал 30000 тысяч официально после уволился сейчас заработная плата 11500. По какой заработной плате будут расчитывать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айнур. Для расчета ежемесячных страховых выплат будет браться заработок за 1 из 3-х периодов: 12 месяцев работы по специальности до травмы, 12 месяцев до даты установления процента утраты трудоспособности и за 12 месяцев до даты увольнения. Выплаты будут производиться по наиболее выгодному расчету. Федеральный закон №125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"