Сколько стоит процедура переоформления дома с умершего мужа на меня?

• г. Симферополь

Скажите сколько стоит переоформить дом с умершего мужа здравствуйте, смотрите такая ситуация, мы с Крыма, еще при Украине лет 10 назад купили дом у знакомых, жили сделали ремонт, привели в порядок, в общем вчухали его, теперь приехала эта знакомая и говорит что нужно его переоформить, изначально дом был на ее муже, он умер, наследник она, но в свое время она его не переоформила, теперь она говорит, что нужен оценщик, договор купли-продажи состовлять, сколько будет это стоить ей, а затем переоформить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в течении 6 месяцев после смерти мужа не вступили в права наследования, то есть срок упущен, неоходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.