Муж подал заявку на кредит онлайн, но столкнулся с мошенничеством - банк одобрил сумму, но требовалась предоплата без выдачи справки о зарплате

• г. Оренбург

Мой муж подал заявку на кредит онлайн, ему позвонили из организации по помощи в оформлении кредитования. Когда муж поехал по адресу который ему указали и подал заявку, указал все свои данные. Через несколько часов ему порезвонили и сказали что банком одобрена сумма которая его интересовала и что нужно внести 14200 предоплату за то что будут делать справку о з.п. и выслали два адреса банка куда нужно идти. В итоге справку никакую ему не дали и в банк никто заявку не подавал, кредит не одобрен! Можно ли доказать мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не доказуемо.

У нас есть квитанция об оплате этой суммы и договор, в котором не один из пунктов не выполнен!

А Вы простите в полиции что будете говорить? Что платили за то, что вам будут делать справку о зарплате, которая поддельная? Так это вы хотели совершить преступление получить кредит по поддельной справки. А так конечно можете обратиться в полицию.