Муж подал заявку на кредит онлайн, но столкнулся с мошенничеством - банк одобрил сумму, но требовалась предоплата без выдачи справки о зарплате

• г. Оренбург

Мой муж подал заявку на кредит онлайн, ему позвонили из организации по помощи в оформлении кредитования. Когда муж поехал по адресу который ему указали и подал заявку, указал все свои данные. Через несколько часов ему порезвонили и сказали что банком одобрена сумма которая его интересовала и что нужно внести 14200 предоплату за то что будут делать справку о з.п. и выслали два адреса банка куда нужно идти. В итоге справку никакую ему не дали и в банк никто заявку не подавал, кредит не одобрен! Можно ли доказать мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не доказуемо.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квитанция об оплате этой суммы и договор, в котором не один из пунктов не выполнен!

Спросить
Пожаловаться

А Вы простите в полиции что будете говорить? Что платили за то, что вам будут делать справку о зарплате, которая поддельная? Так это вы хотели совершить преступление получить кредит по поддельной справки. А так конечно можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В августе оставила по телефону заявку на кредит пришло смс одобрено когда пришла в банк с пакетом документов специалист банка сказал что заявку не видит на основании моих документов составили новую заявку через 10 минут пришел отказ потом выяснилось что по первой заявки которая одобрена имя указали не верно вместо наталия написали наталья пэтому банк отказал что одна уже заявка одобрено но по ней кредит не получу я добровольно проставила отказ по заявки потом пришло опять смс получите одобреный кредит до 28,09,2015 на верное имя но в банке опять развели руками мы не знаем в системе вас нет что делать теперь.

Подавала заявку онлайн на кредитование. Позвонили с банка Москвы, сказали что одобрен кредит, нужно перевести деньги за страховку, потом приезжает курьер с договором, после подписания договора якобы едим в банк для получения наличных. Подскажите, разве есть такой вид кредитования?

Подала онлайн заявку на кредит. Позвонили сказали, что одобрено, завтра приедет курьер для подписания договора. И нужно будет внести комиссию 2000 банку, т.к. я пользуюсь другим банком.

Я подовала заявку на кредит во все банки онлайн, мне позвонили несколько Московских банков, что кредит одобрен, но так как я не могу прийти к ним в банк, они сказали что можно перевести деньги через транзитный счет, но нужно оплатить довольно не маленькую сумму за это, потом приедит курьер с договором. Это обман?

Я подавала онлайн заявку на кредит. Мне позвонили с Тринити банка с номера 4995041639 и сказали что кредит одобрен, уточнили адрес, сказали что отправили бумаги.

Подала заявку на оформление кредита, перед 1 мая. Из банка оповестили, что заявка одобрена, но после майских праздников мне позвонили и сказали, что кредит не одобрен, приходите за документами. Как такое может быть? И как мне узнать, открыт ли на моё имя счёт в этом банке или нет. Подобная ситуация не внушает доверия! Спасибо.

Мне позвонили с Социального Коммерческого Банка, сказали одобрен кредит на 350 тысяч. Я вчера подавала заявки во множество банков. Девушка скинула мне в смс данные о банке, горячий телефон. Говорит, что оформление через курьера и нужно внести первый платеж. На сайте я была, но что-то как то странно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нередко оставлял заявку на получение кредита в интернете сегодня мне позвонили из банка сказали что одобрен кредит, заселение на мою дебетовую карту выслали смс с интернет адресом банка заходил на сайт www.exprombank.moscow и номером горячей линии по адресу банк существует сказали приедет курьер взять данные и для перевода между банками нужно оплатить 7000 рублей. Мошенники или нет? Заранее благодарю.

Хочу взять кредит, отправила заявку онлайн, позвонили сказали что заявка одобрена попросили подойти в банк, ещё раз оформили заявку, на следующий день позвонили и сказали нужна справка о регистрации. Но в паспорте прописка во всем селе. Как можно взять кредит?

Я хотела взять кредит! Подала онлайн-заявку через компьютер в "Тинокфф Банк". Оттуда пришел ответ, что моя заявка одобрена и необходимо назначить встречу с сотрудниками. Но дату они указали позднюю, т.е. деньги мне нужны были раньше. На этом все и закончилось. Ничего никому не назначала. Теперь Банк подал в суд, чтобы взыскать предполагаемую сумму кредита. Однако я его не брала. Проблема осложняется тем, что кредит предоставляется по правилам Банка, не посредством кредитования моего счета (было бы тогда просто - запросить выписку о перечислении д/с), а посредством выдачи карты Банком. Они приложили выписку, что деньги перечислили мне на эту карту. Как доказать, что деньги мне не поступали, кредит я не брала? Желательно со ссылками на нормы. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение