«Одобрен кредит на 350 тысяч от Социального Коммерческого Банка - насторожила нестандартная ситуация»

• г. Ростов-на-Дону

Мне позвонили с Социального Коммерческого Банка, сказали одобрен кредит на 350 тысяч. Я вчера подавала заявки во множество банков. Девушка скинула мне в смс данные о банке, горячий телефон. Говорит, что оформление через курьера и нужно внести первый платеж. На сайте я была, но что-то как то странно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть информацию на сайте Центрального банка.

Как правило, мошеннические схемы предполагают перед получением кредита; отказе от кредита, направление денег. После поступления денег прекращают все контакты.

Вы можете обратиться в полицию, суд.

Попросите их для начала предоставить проект договора займа, чтобы было понятно, действительно ли это банк, а не лохотрон.

Говорит, что оформление через курьера и нужно внести первый платеж. На сайте я была, но что-то как то странно.

Ничего странного! Отдавайте свой "первый платёж" и ждите!

Ждите, ждите, ждите, ждите...

Курьера, разумеется!