Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой в настоящее время прописан и проживает только мой отец.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой в настоящее время прописан и проживает только мой отец. Я хочу продать эту квартиру. Вопрос: могу ли я продать ее без выписки отца? Что делать, если отец (не пенсионер, имеющий в собственности другую квартиру) не хочет самостоятельно выписываться из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Анна! Если покупатель согласится приобрести "обремененную" квартиру, то вопросов нет - продавайте. Если нет. То у Вас единственный путь - обратиться с иском в суд о признании Вашего отца прекратившим право пользования жилым помещением в Вашей квартире и выселении из нее в связи с тем, что он не является членом Вашей семьи и Вы не намерены в дальнейшем заключать с ним договор жилищного найма.

отвечали уже на этот вопрос...

Обратиться в суд и признать его утратившим право пользования и снять с регучета.Это возможно в случае если он не отказывался от приватизации в вашу пользу.