Проблемы с расчетом пенсии - стаж работы сокращен, не учтены декретные отпуска

• г. Тула

Прошу консультации. С 2014 г. я гражданка РФ и вышла на пенсию в РФ. Стаж работы начался с 1977 г. в УзССР, последнее место работы с 2001 по 2010 г. Узбекистан. Все справки с места работ есть, все места работ официальные, все выплаты в ПФ совершались. При расчете пенсии были взяты только года по 2001 г, что почти на 10 лет сократило стаж работы - вместо 33 лет, стало 26,7. К тому же, с 2001 по 2010 г. была самая высокая заработная плата. К тому же не учтен стаж за декретное время за 2-их детей. Мне начислена минимальная пенсия 5800, + соц. доплата, что в общей сложности даже не достигает 10000 р. Прошу помочь на какие статьи опираться, чтоб написать в ПФ на пересмотр дела, либо подавать в суд.

С Уважением, Лана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При назначении пенсии учитываются данные за любые 60 месяцев подряд но до 1 января 2002 года. Поэтому, у вас нет оснований для перерасчета, т.е.пенсия Вам рассчитана верно.