Органы опеке дали мне квартиру, мне сейчас 26, дали в 23,могу ли я её час продать.

• г. Самара

Органы опеке дали мне квартиру, мне сейчас 26, дали в 23,могу ли я её щас продать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А разве Вы собственник, чтобы продавать?

Обычно оформить в собственность квартиру можно не ранее чем через 5 лет после получения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Николай г. Самара!

Если вы являетесь Собственником (ст.209 ГК РФ) данной квартиры то в этом случае вы вправе её Продать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.01.2019 г.

Если Вам Квартира была передана в собственность, то Вы имеете право ее продать в любой момент, а вот будете Вы платить налог с дохода тут надо разбираться.

Минимальный предельный срок владения недвижимостью, который составляет три года, для получения имущественного налогового вычета будут действовать с 1 января 2016 года только в трех случаях: если недвижимость приватизирована, если она унаследована от члена семьи или близкого родственника или подарена членом семьи или близким родственником налогоплательщику либо когда она приобретена в собственность по договору пожизненной ренты. В остальных случаях с 1 января 2016 года будет применяться минимальный предельный срок владения недвижимостью, равный пяти годам.