2 учредителя ООО 50/50 один ген. директор, конфликт, какую угрозу может нести 1 учредитель являющийся ген. директором второму.

• г. Липецк

2 учредителя ооо 50/50 один ген. директор, конфликт, какую угрозу может нести 1 учредитель являющийся ген. директором второму.

Ответы на вопрос (1):

Например не допускать к ознакомлению с бухгалтерской документацией, обманывать при распределении прибыли и получении дивидендов. Все зависит какие полномочия у генерального директора по Уставу. Может даже попытаться вывести из состава учредителей и т.д.