Если я купил машину, но договор купли продажи оформлен на мою маму. Могу ли я ездить?

• г. Краснодар

Если я купил машину, но договор купли продажи оформлен на мою маму. Могу ли я ездить?

Ответы на вопрос (2):

Вообще сможете управлять автомобилем, принадлежащим Вашей маме в том случае, если будете вписаны мамой в полис ОСАГО. Это в том случае, если автомобиль на маму поставлен на учёт.

Адвокат Гончаров Андрей Иванович

+79604804391

Согласно действующему законодательству любое лицо допущенное к управлению автомобиля обязательным страхованием - может им управлять. Проще всего сделать полис ОСАГО без ограничений и можно ездить.