Как подать на раздел имущества при отсутствии участия бывшего мужа в воспитании ребенка и невыплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, бывший муж не участвует в жизни общего нашего ребенка, ей три года, не платит алименты, дочка прописана у отца, у ее отца в квартире 1/4 доля... все остальное отца бывшего мужа... вопрос: могу ли я подать на раздел имущества? Лично я не прописана у мужа, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

На раздел имущества подать можете. На раздел квартиры можете претендовать, если квартира приобретена в период брака, в ином случае, нет.

Здравствуйте, Людмила, если есть совместно нажитое с бывшим мужем имущество, то вы можете подать на его раздел. Но из вопроса не понятно, есть ли оно у вас.

Квартира отца бывшего мужа... и в этой квартире прописана дочка, значит не смогу? Спасибо.

К сожалению, нет таких оснований.

Тогда к данной квартире вы никакое отношение не имеете.