Интересующимся - Когда был принят закон об отмене домовой книги и как это влияет на их требования

• г. Якутск

Можно узнать, от какого числа был принят закон об отмене домовой книги. На что опираться? Потому что, не все об этом знают и требуют домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Людмила. Приказ МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" от 31 декабря 2017 г. N 984. вступил в силу с 17 апреля 2018 г. С этого момента домовые книги никто не обязан вести и давать из них выписки. Дорошенко Елена.