Что делать, если тебя остановили за пьяное вождение после употребления яблок? Как защитить себя?

• г. Новосибирск

13 числа хорошо отмечал день рождения. 14 весь день спал и в 23-00 сел за руль. 15 числа в 01-00 часа ночи, остановили гаишники. Алкотестер показал 0,110 промилле. Как бы смешно это не звучало, перед тем как сел за руль, съел 3 яблока. Я слышал что алкотестер и из-за яблок промилле может показать. Гаишники выдали мне временное удостоверение и назначили на 10 число следующего месяца суд. что мне можно сделать, помогите пожалуйста. Правам даже месяца ещё не исполнилось. = (обидно.

Ответы на вопрос (3):

Павел, в Вашем случае нужно было сразу же обратится в независимую экпертизу, согласно судебной практике (если человек в течение 3-х часов) обращается в независимую экспертизу, и имеет на руках заключение, то все вопросы в принипе могут быть сняты (на 90%). Если экспертизы нет, то нужно проанализировать качество составления административных материалов с точки зрения законности их составления (правильности).

С Уважением,

В целом, в части яблок, исходя из совей практики по таким делам, слышу в первые, алкотестер мог показать и погрешность, что было скорее всего.

Вероятность высока! судебная практика нацелена на сегодняшний день на лишение, такая же картина и в уголовном судопроизводстве, "во времена репрессий было больше оправданий чем сейчас"!!!.