Проблемы с алиментами - отказ во втором суде и небрежность судебного пристава

• г. Артемовский

Три года назад подала на алименты, через два года был суд после суда стал выплачивать по 500 рублей. Решила подать на второй суд, мне отказали-сумма задолженности 180000 тысяч. Судебный пристав исполнитель его знакомая и поэтому ничего не делает, а наоборот препятствует каким либо действиям. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру либо вышестоящему руководству такого пристава, в целом постарайтесь заявить ему отвод, напишите заявление на вышестоящего пристава, изложите мотивы, по которым вы не хотите, чтобы дело вел такой пристав и попросите передать дело другому приставу.

С Уважением,

обжаловать в Прокуратуру и суд бездействие пристава, и его действия направленные на воспрепятствование принудительному исполнению решения (если таковые факты действительно имеются).

Параллельно оспаривать его действия (бездействие), вышестоящему руководству, при этом в жалобе руководству, обязательно указать что действия (бездействие) СПИ обжалованы в прокуратуру и суд.