Какой закон защищает моё право отказаться от прививок и манту в Сургуте?

• г. Ханты-Мансийск

Здравия, сыну 5_5 отказались от прививок уже год, а сейчас угрозами нас заставляют делать манту... сказали не допустят в сад, на какой закон мне ссылаться, что я имею право не делать даже манту. Г Сургут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна, согласно

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (с изменениями на 6 февраля 2015 года)

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Удачи вам!