Задержали ребенка за курение - есть ли основания его отчислить из техникума, учитывая отсутствие нареканий?

• г. Воронеж

Моего ребёнка вчера задержали во дворе жилого дома рядом с ее техникумом курящей, директор вместе с зав отделением ставят вопрос об отчислении ее, хотя нариканий в по ещяемости и в у нёбе нет. Могут ли ее отчислить? Учится на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

За курение точно не отчислят... а если попытаются так сделать, то обжаловать.

Я думаю там ограничатся внушениями.