Подскажите пожалуйста может ли он по выработанному стажу выйти на пенсию раньше 60 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Моему отцу 54 года, он 35 лет проработал на одном месте трактористом в сельской месности в Ростовской области. Подскажите пожалуйста может ли он по выработанному стажу выйти на пенсию раньше 60 лет? И какой нужен ему стаж? Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выход на пенсию ранее 60 лет трактористам из сельской местности законодательством не предусмотрено. Льгота предусмотрена трактористкам, т.е. женщинам.