Право на досрочный выход на пенсию для отца - условия и возможности

• г. Советский

Ответе пожалуйста на такой вопрос: моему отцу исполняется 55 лет, имеет ли он право на досрочный выход на пенсию, если он проработал в сельской местности и стаж работы на тяжелом тракторе составляет 23 года, а общий трудовой стаж 27 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ФЗ ФР "О трудовых пенсиях" Вы вправе досрочно выйти на пенсию.